Важные нюансы и детали при покупке дома

Важные нюансы и детали при покупке домаСуществуют нюансы которые нужно учесть при покупке дома. Самые основные это:

 

  • технические,

  • юридические,

  • психологические.

Психологические детали при покупке дома.

Как всегда нужно правильно выстроить свои приоритеты сделать так, чтобы покупка дома оказалась экологичный для вашей семьи и для вас.

Если вы семейный человек то для вас априори важно инфраструктура: магазины, аптеки, больницы, кружки для развития детей, школы, детские сады.

Обратите внимание на людей, которые проживают рядом, вам жить сними очень долгое время. А также вы узнаете информацию у людей которые давно здесь живут на местности о людях, которые тут проживают и возможно ещё какие-то интересные моменты которые будут для вас полезны. Изучите соседей.

Технические детали при покупке дома.

Тщательно проверяйте все технические составляющие дома.

Крыша. Каково её состояние обязательно зайдите на чердак и проверьте насколько там сухо и не протекает ли крыша дома. Есть ли плесень где либо.

Стены дома. Обязательно смотрите чтобы дома не было трещин. Если они есть то нужно уточнить по какой причине они возникли и проверить эту версию. Под свежими обоями также могут скрываться трещины обращайте на это внимание. Обязательно изучите состояние фундамента и отмостки.

Полы. Посмотреть из чего сделаны полы и что находится под низом. Есть такие постройки когда под полом большие ямы и тогда просто пол очень холодный в доме. Остерегайтесь таких конструкций.

Изучите местоположение дома и наличие дренажной системы, а так же водостоков с крыши.

Водоснабжение, электрика, отопление и канализация.
Обязательно изучите состояние котла, труб, соединений, насосов. Какие трубы использовались при прокладке всех этих коммуникаций и как исполнена сама работа.

Изучите насколько хорошо продуман приусадебный участок. Удобно ли пользоваться им и достаточно ли продумано пространство для комфортного проживания.

Юридические детали и нюансы при покупке дома.

Ваш дом должен стоять на участке земли. При покупке вы должны приобрести права не только на дом, но и на земельный участок. Земельный участок должен иметь соответствующий разрешенный вид использования, должен быть построен в зоне разрешенной жилой малоэтажной застройки.

Дом и участок должны быть зарегистрированы в росреестре и иметь все соответствующие разрешающие отметки, а так же не иметь обременения.

Кроме этого есть еще масса вопросов по имущественным правам дом и земельный участок, которые необходимо проверить на так называемую юридическую чистоту.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.