Те кто живет ближе к работе более здоровы!

жить ближе к работе сдать или купить квартиру

Те кто живет ближе к работе более здоровы!

 

Одной из причин стресса и нездорового поведения в среде работников мегаполиса, является нехватка времени. Недостаток свободного времени может быть обусловлен множеством обстоятельств. Но я остановлюсь именно на расстоянии, которое занимает у человека огромное, даже колоссальное количество времени. 
Люди просто живут далеко от работы. 
Итак если человек едет на работу в одну сторону 1,5 часа, то за 5 рабочих дней туда и обратно мы получаем уже 15 часов, а в месяц уже 60 часов. Вычислим активное время суток без сна 24-8 (средних часов сна)=16. Итого - 60/16=3,75. 
А теперь внимание! Вы за месяц проводите в дороге почти четыре дня. За год это 11 месяцев (в отпуск и праздники вы не обязаны ходить на работу) 3,75*11=41,25 день. СОРОК ОДИН ДЕНЬ, КАРЛ! 41 день в году, вы тратите только на дорогу до работы и обратно! Вам не жалко этого времени? Время вашей жизни, которое вы тратите на метро, автобус или сидение в машине! Давайте только честно. Вам нравятся такие цифры? Нет? Да, понимаю, вы просто никогда об этом не задумывались, ведь так?

Ученые провели исследование, пытаясь выяснить, как долгая дорога на работу влияет на здоровье и продуктивность людей. 
И вот, что удалось выяснить: люди, которые добираются до работы менее чем за полчаса, получают дополнительное время. Сотрудники, которые тратят на дорогу час и более, это время теряют. 
Но потеря продуктивного времени не единственный минус долгой дороги. Длительное время, проведенное в транспорте, также пагубно влияет на ментальное благополучие. Исследование показало: работники, которые много времени тратят на дорогу, склонны к целому ряду проблем и расстройств. По сравнению с теми, кто живет близко к работе, они:
на 33% чаще впадают в депрессию;
на 37% чаще переживают из-за финансового состояния;
на 12% чаще подвергаются различным стрессорам, связанным с работой;
на 46% чаще спят менее рекомендованных семи часов;
на 21% более склонны к полноте.
Вот вам реальные цифры и доказательство того, что каждодневная дорога просто пожирает ваше время.

Что же делать? Как жить дольше и быть здоровее физически и психологически?

Просто следите за мыслью Агентессы и уже известными опубликованными исследованиями.


1. Именно сейчас самое время обменивать жилье, увеличивать площадь квартиры, разъезжаться с родителями или переезжать поближе к работе. Да, не легко, тяжело, но это ваше качество жизни! Ведь к этому и должен стремиться человек, чтобы улучшить качество своей жизни. Стать образованнее, стать успешнее, стать добрее, веселее, мудрее и спортивнее.

2. Простите, но с некоторыми нужно только так:) 
Срочно поднимай свою задницу и переезжай поближе к работе если ею так дорожишь! 
Или срочно ищи работу поближе к дому. 
Стань более счастливым, ведь счастливые люди живут дольше. Не веришь?

Меньше времени в дороге и ты вдыхаешь меньше пыли и меньше выхлопных газов, как следствие будешь жить дольше.
Меньше времени в дороге, больше времени поспать, а значит ты будешь жить дольше.
Меньше времени в дороге, больше времени заняться собой и спортом, а значит ты дольше проживешь.
Меньше времени в дороге, больше времени родным и близким, так улучшится твое психологическое здоровье и ты дольше проживешь!

Да блин, в освободившиеся 30 дней в году (оставим 20 мин на дорогу на работу) можно сделать намного больше, например, уделить время хобби или вашему увлечению, а это согласитесь очень важно.

Если работа тебе дорога, то не волнуйся, Агентесса тебе поможет. Вот так легко возьмем и решим этот вопрос вместе.
Есть несколько вариантов:

Первый вариант - сдать свою квартиру и снять получше, поближе к работе.

Разумеется нужно будет поменять для детей школу и садик. Но ваше время и срок вашей жизни тоже чего то стоит. Согласитесь, для детей важнее погода в доме и настроение родителей, потому что то, что мы транслируем, то и является для них примером. Это я вам, как педагог и психолог говорю. Так давайте показывать хорошие примеры и транслировать качественную реальность.

Те кто живет ближе к работе, чувствует себя лучше физически и психологически. А это значит, что вы сможете добиться более высоких результатов в своей деятельности и соответственно заработать больше. Ну и может быть пора уже объяснить своему начальнику такую мотивацию как повышение своего уровня и сокращение времени на дорогу. Предложите ему работать из дома.

И третий вариант, продать вашу уютную квартиру и купить поближе к работе.

Первый вариант менее затратен и немного быстрее. Второй вариант будет зависеть только от решения вашего начальника. На третий вариант нам понадобится минимум один месяц, чтобы помочь продать и купить вам квартиру. Тут вы должны четко слушать и выполнять инструкции профессиональных агентесс, потому что, к примеру, на падающем рынке нужно продавать быстро и сразу. При этом квартира на покупку должна быть уже нами подобранна.

Сейчас самое подходящее время обменивать жилье, и потому что вы можете продать свою квартиру, и успеть хорошо поторговаться с теми кто продает поближе к вашей работе. На вторичный рынок вышло огромное количество интересных по цене вариантов с хорошими ремонтами и ближе к центру.

Так что не сидите на месте и принимайте правильные решения.

P.S. Напоминаю, что Бесплатно для вас услуга по подбору Новостройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.