Совет для понаехавших как снимать квартиру.

понаехавшим как снимать квартиру в москве Советы понаехавшим.

 

Как правильно снять квартиру в Москве и не потерять свои деньги, об этом будет мой разговор. 

Приехавшие в Москву первое что делают — это ищут себе жилье, все начинают с этого, а потом начинают искать работу. 

Мой опыт показывает, что для того, чтобы сэкономить и не влететь на деньги

 надо сначала найти работу и определиться с локацией, я стараюсь не заселять людей, которые еще не нашли работу, т. к. определенно, что это очень, очень временный вариант. И через месяц он начнет требовать свои деньги назад и у агента и у собственника и выдвигать много всяких причин.

В основном я заселяю людей, которые уже работают в этой локации и понимают зачем ему эта квартира.

Второй важный момент -правильно оценить свои возможности и потребности. 

Я считаю, что снимать квартиру можно только за четверть своей зарплаты -максимум, т. к все может измениться, может сократиться доход, может родиться ребенок, могут возникнуть проблемы с автомобилем или какие-то кредиты, может быть потребуются деньги еще на что-то, лучше конечно за 10-15%. 

Знайте, что если вы не справитесь с оплатой квартиры и вам придется съезжать раньше указанного в договоре срока, то вы потеряете депозит. Многие почему то об этом забывают и рассчитывают, что их зарплата через год вырастит.

 Правильно оценивайте свои возможности, если вы через два месяца съедите, то неустойки прописаны в договоре.

Недавно съехали квартиранты, молодая пара, которых я заселила два месяца назад за 50 тысяч, - заплатили агенту и заплатили собственнику депозит, потом подумали и решили взять ипотеку.

Или еще случай- парень снял квартиру все устраивало, но потом приехала его девушка и сказала, что она здесь жить не хочет, типа ей вид из окна не нравится и вообще нет посудомоечной машины.

 Все моменты прописаны в договоре, надо читать договор и думать заранее. Знайте что ваши капризы остались дома, здесь чужие люди, которые не будут подстраиваться под ваши желания, и поэтому вы за все капризы и непродуманные решения будете платить.

Снимая квартиру присмотритесь к агенту и собственнику. Если агент не добросовестный, то он может накрутить дополнительную комиссию или настроить собственника, чтобы он через два-три месяца нашел предлог выселить вас и искать квартирантов за более высокую плату.

Присмотритесь к собственнику, если он скользкий, непонятный, если он вам не нравится, то лучше сразу уйти. Он может приходить когда ему вздумается проверять вас и квартиру. 

Очень важно, чтобы квартира и собственник подходили вам, ведь вам же здесь жить, это будет ваш дом.

Заранее определитесь на какой срок вы планируете снимать квартиру. Ведь этот срок будет прописан в договоре аренды, а как в любом бизнесе не соблюдение условий договора это повод платить неустойку. 

Если вы сомневаетесь в сроках своего проживания, то заранее договаривайтесь с собственником, с агентом о возможности такой ситуации, чтобы не было неустойки.

Внимательно проверьте всю квартиру перед вселением, проверьте как работает техника, договоритесь с собственником, что в течении недели вы проверите работу стиральной машины, холодильника.

Выясните, если вас это беспокоит, насколько тихо ведут себя соседи, сразу говорите собственнику, что долго не проживете если шумные соседи

Если нормальный собственник и агент, то они не будут врать, чтобы заселить квартиранта, они тоже заинтересованы заселить нормальных квартирантов на долго.

Все о чем вы договариваетесь необходимо зафиксировать в договоре и тогда у вас никогда не будет недоразумений с собственником и вы никогда не потеряете свои деньги.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.