Покупая квартиру думай как ты будешь ее продавать!

продать квартируПри покупке квартиры попытайтесь немного сосредоточится на том как вы будете ее продавать. 

Мне тут вспомнилась история одной моей одноклассницы. Обратилась она ко мне что бы продать свою «прекрасную» трешку, которую не могла продать уже года полтора.

Так вот она мне и говорит, в соседних домах квартиры такие же и продаются по этой же цене постоянно, а вот моя никак.

Суть оказалась в том что она ее купила на 1,5 миллиона ниже рынка, а теперь продавала по цене рынка.

 

В деталях, как известно кроется дьявол. Потому что квартира ее была на верхнем этаже и во всех помещениях были пятна от протечек на потолке. Ее уверенность в офигенности своей квартиры не позволяла ей даже услышать мои рекомендации и дать своему затюканому мужу указание побелить потолки перед продажей, ну хотя бы для фоточек. 

Но нет, зачем? В соседнем доме же продаются квартиры судя по объявлениям по такой цене.

Только вот моя одноклассница в упор не хотела понимать, что ее дом находится в 150 метрах от МКАД и все окна ее квартиры, выходят как раз на это произведение дорожного строительства.

Если вы не знаете, что такое МКАД, то я вам расскажу:

1. МКАД слышно на расстоянии 2 км и ночью он становится громче из-за грузовиков после 23:00 и из-за увеличения скорости общего потока.

2. МКАД шумит всегда.

3. Выхлопные газы от МКАД есть всегда.

 

Так вот когда я ей все это разложила по полочкам, я ей сказала, что моя агентесса по продажам продаст ее квартиру на 400-500 тыс дешевле за 2 недели, одноклассница мне не поверила. А еще зажала комиссию, которая тогда составила бы 100 тыс.

 

Она продала уже в спешке свою квартиру на 2 миллиона дешевле, потому что !!внимание!!! очень спешила уехать из рашки потому что тут жуткая экологическая обстановка!! и абсолютно нет чистого воздуха, а еще шумно!! А ну да еще крахоборы риэлторы (далее цитата) –«очень хотят сразу же получить свое баблище»

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.