Не чем платить ипотеку? Начинайте продавать квартиру.

Не чем платить ипотеку? Начинайте продавать квартиру. Переехать в квартиру подальше продав свою.Не чем платить ипотеку? Начинайте продавать квартиру.

Недавно в торговом центре встретила одну свою давнюю клиентку. 

Давно, давно мы сдавали ей квартиру, а потом они с мужем решили взять ипотеку, мы нашли им хороший вариант, то что они хотели.

И вот прошло несколько лет и она в слезах, начала мне жаловаться, что муж потерял работу, перебивается случайными заработками, она тоже работает, двое детей, но денег катастрофически не хватает. Весь месяц, они с мужем экономят на всем и каждый месяц, когда подходит срок платежа с большим трудом платят ипотеку, что вот- вот платить ипотеку будет нечем и тогда они лишаться всего, что заработали и вложили в ипотеку за 10 лет.

В общем ситуация понятная, только вот что делать? 

Я ей посочувствовала, и предложила продать ипотечную квартиру, а вместо нее купить другую, дешевле. Она удивилась, а разве так можно? Да можно! 

Ведь за 10 лет квартира подорожала более чем в два раза, продав квартиру по рыночной цене можно закрыть кредит, а на оставшуюся сумму купить квартиру меньше размером или в другом районе, но это будет решение проблемы, а не утрата всего по неграмотности.

То что квартира в залоге у банка не приговор, а обременение и  право распоряжаться квартирой осталось за вами, оно только ограничено в виде залога.

Всегда можно найти вариант квартиры по вашим деньгам, но по крайней мере вы не лишитесь всего, что заработали и вложили. 

В разных банках могут предложить разные схемы продажи ипотечной квартиры, но у продавца и покупателя всегда есть право выбрать вариант более безопасный и надежный, только не надо оттягивать ситуацию. Чем дальше прятаться от банка, тем хуже, - начнутся пени, штрафы, просрочки из которых уже невозможно будет выбраться и тогда  наступит действительно безвыходная ситуация и придется расстаться с квартирой.

Продавать ипотечную квартиру надо умело, не отпугивать покупателя словом ИПОТЕКА, а объяснять, что это просто обременение, которое легко можно решить прямо в банке, и как правило, получить приятную скидку от продавца.

А продавцу, который с радостью расстался с ипотечной квартирой, всегда подберем квартиру по его деньгам.

Знайте, что всегда есть выход, надо только бороться и искать варианты решения проблемы.

А если у вас большой годовой ипотечный процент, то нужно сделать рефинансирование. Ведь сейчас самые низкие проценты по ипотеке.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.