На что обратить внимание, чтобы купить квартиру своей мечты?

На что обратить внимание, чтобы купить квартиру своей мечты?

 

 

 

 

На что обратить внимание, чтобы купить квартиру своей мечты?

 

Район. Имеет значение, особенно когда есть дети и стабильная работа. Лучше квартиру искать сразу рядом с работой, потому что постоянные поездки в метро или за рулем будут выматывать. Уже посчитано, что 2 часа на метро на работу и обратно- в сутки 4 часа, умножаем на 5 рабочих дней. Получается 20 часов времени в неделю тратятся только на дорогу

Инфраструктура. Человек-существо социальное. Особенно, для тех кто живет в мегаполисе нужно, чтобы все необходимое находилось рядом: фитнес, супермаркеты, школы, дет сады, мед обслуживание.

Соседи. Совет про соседей подойдет скорее для выбора дома. Выбирая квартиру вам не стоит так заморачиваясь вопросом соседей, т.к. придется обойти много квартир. Это сложно. Но снять информацию и задать вопрос о соседях нужно.

Этаж. Последний этаж иногда является лучшим вариантом, т.к. по голове не будут ходить соседи. Особенно когда есть еще и тех этаж. Первый хорош, для пожилых людей и я обратила внимание, что подогрев пола на первом очень выручает. Если у вас ребенок, то важно смотреть, чтобы ширина коляски подходила под размер лифта. Обращайте внимание на наличие пандуса.

Окна. Иногда не мало важно понимать на сколько светлая будет ваша квартира и с какой стороны вас будет радовать солнышко.

Фен-шуй. У меня многие клиенты выбирают себе квартиру в новостройке исключительно по фен-шую. Для них принципиально важно по каким направлениям света расположен дом, квартира и все предметы, которые будут их окружать.

Сохраняйте мои советы для выбора идеального дома/квартиры. Пусть в вашем доме всегда будет уют и тепло.

Оставляйте смайлик в комментариях, если эти советы были полезны для вас

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.