Пандемия, коронавирус, KOVID-19. Форс-мажор? Можно ли так назвать то, что сейчас происходит в мире?

не могут платить арендаторыПандемия, коронавирус, KOVID-19. Форс-мажор? Можно ли так назвать то, что сейчас происходит в мире?

Форс-мажор? Можно ли так назвать то, что сейчас происходит в мире?

А вы простили своим наймодателям арендную оплату за квартиру на этот период? И если вы не сдаете квартиру, то простили бы?

У меня в доверительном управлении 3 квартиры и наймодатели по двум уже не берут арендную плату. Мы договорились так, что наниматели будут просто полностью оплачивать коммуналку и так же проживать в квартире.

Ну супер же?! Что скажите? Я считаю это верное и честное решение в нынешних условиях.

Но далеко не все наймодатели могут пойти на это по своим причинам. Для некоторых это дополнительный доход и в рамках нынешней ситуации единственный способ не умереть от голода. А некоторым это просто в голову не пришло и они думают, что если сейчас жильцы съезжают, потому что им платить нечем, то ничего страшного найдем других.

Нет, других сейчас очень сложно найти. Подумайте сами, ну кто сейчас работает? Сейчас работает совсем небольшой процент людей. Остальные либо уехали в деревни, либо сидят на месте и не выходят никуда.

Мне вчера клиент по одной из доверительных квартир позвонил и сказал, что тупо нечего есть, перешли на дошик.

Друзья, ни к чему не призываю, просто будьте внимательны и милосердны друг к другу, особенно в такие форс-мажорные ситуации.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.